4G от Tele2 теперь в Норильске

4G от Tele2 теперь в Норильске

О своих планах запуска связи 4-го поколения в Норильске оператор сообщил еще в начале текущего года. Известно, что для предоставления услуг в регионе Tele2 использовал уже установленное ранее оборудование, которое функционировало на стандарте 2G.

Однако, представители компании выступили накануне с заявлением, в котором говорится о том, что после модернизации существующей системы и установки мощностей от Ericsson, мобильной связью 4G удалось обеспечить не только Норильск, но и прилежащие: Талнах, Кайеркан и Оганер.

Теперь, чтобы воспользоваться всеми преимуществами связи нового поколения, вам необходимо обратиться в ближайший офис оператора и заменить свою старую сим-карту на новую, с поддержкой 4G (проверить, коннектится ли чип, можно, набрав короткий код *156#). Сама процедура смены для жителей региона производится бесплатно.

Также, прежде, чем переходить на новый стандарт, убедитесь, что ваш гаджет его поддерживает. Если такая функция имеется, то в качестве приоритетной сети необходимо выбрать LTE.

Добавить комментарий

  • Текст комментария
Введите код с картинки

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив